2019-04-21 賽事捷報

今天舉行的アメ橫丁Run In 2019,將軍澳2班父子檔出戰,爸爸Edmund在10公里跑獲組別冠軍🥇,而仔仔Calvin就在3公里得到組別冠軍🥇;此外,香港仔班的Apple在3公里比賽中亦獲得組別亞軍🥈。

另一方面,九龍仔班的Pauline在第七屆金山岭長城馬拉松的半馬拉松賽中跑得全場亞軍🥈,非常犀利!


恭喜各位得獎者!👏🏼👏🏼👏🏼

IMG_2128.JPG

2019-04-03 義務工作

剛過去周日舉行的第十三屆 Launch8 吐露港10公里賽(青少年禁毒盃4公里),本會派出了約20位義工協助大會,令賽事更順暢地進行。他們主要負責賽道管理,亦有做水站分流,收里數牌,分貝量度等工作。

擔任今次賽事義工的同學包括:

首領:Samson

隊員:Christina, Yan, Dora, Janny, Coco, May Wong, Jacky, Betty, Esther, Elsa, KC, Steven Choy, Farrar, Doris, 咖哩河, Ki, Steven, Yum


謝謝大家的幫忙!

FullSizeRender.jpg

2019-03-11 RMAC 沙田10K河畔賽2019會內賽

在今天舉行的沙田10K河畔賽,特設RMAC會內賽,讓19班同學互相切磋。會內賽共有4個組別,男女子各有兩個組別,當中頭8名皆可獲得獎盃。以下是得獎名單:


RMAC 男子1組

第一名 家威(元朗班)

第二名 呀然(香港仔班)

第三名 Timmothy(青衣1班)

第四名 Vio(跑馬地班)

第五名 Baron(元朗班)

第六名 Benjaman(跑馬地班)

第七名 Ken(深水埗班)

第八名 Samuel(沙田班)


RMAC 男子2組

第一名 傑(青衣1班)

第二名 Edmund(將軍澳班)

第三名 Gary(九龍仔班)

第四名 峰(將軍澳2班)

第五名 Andre(將軍澳2班)

第六名 Sing Wai(將軍澳1班)

第七名 聯院長(九龍仔1班)

第八名 賢(元朗班)


RMAC 女子1組

第一名 Janice(跑馬地班)

第二名 Chiu In(沙田班)

第三名 Missi(將軍澳2班)

第四名 Fanny(將軍澳2班)

第五名 Ka Yan(香港仔班)

第六名 Helen(九龍灣班)

第七名 Anna(九龍灣班)

第八名 Yee Tung(馬鞍山班)


RMAC 女子2組

第一名 Echo(九龍仔班)

第二名 Cathin(深水埗班)

第三名 Jennifer(大埔班)

第四名 Fien(九龍仔班,將軍澳2班)

第五名 Vera(馬鞍山班)

第六名 Sherry(青衣1班)

第七名 Yin Chun(深水埗班)

第八名 Aster(馬鞍山班)


恭喜所有得獎同學!設立會內賽旨在嘉許及鼓勵同學,希望大家未來繼續努力,挑戰更高目標,加油!

IMG_0322.JPG

2019-03-10 RMAC 沙田10K河畔賽2019

 本會第二年冠名贊助的第15.5屆沙田10K河畔賽,今早8時30分由城門河畔開跑,途經城門河及馬鞍山海濱長廊。由於大部分賽道平坦,有利於跑手造出好時間,而且是田總認可的10公里道路賽事,因此吸引了超過1200人參賽。

雖然今日天氣不算好,開跑後一段時間都持續下雨,不過都無阻大家全力完成比賽。成績方面,男子全場冠軍由新鮮出爐的港九學界D1田徑賽中長跑雙冠王謝俊賢奪得,黃卓寧則勝出女子全場冠軍。

IMG_0318.JPG

2019-03-10 義務工作

在今天舉行的RMAC沙田10K河畔賽2019,本會共派出40多名同學擔任義務工作,他們負責終點計時,收回物資,賽道安全指示,水站分流等。而擔任今次的義工同學包括:

首領:Samson

義工:Joanne, Winnie, Jason, Jeanie, Kenneth, Shelley, Patrick, Shadow, Brenda, Gary, Jane, May, Betty, KC, Lily, Sandy, Lai Lai, Sophia, MCC, Sunny, Micky, Action, Esther, Angela,龍兒, Haylie, Joyce, To Sir,賢, Dora, Teresa,傑, Steven, CC, Millie


感謝大家為大會及參加者的付出,雖然賽事期間下起大雨,仍盡力完成工作,令賽事完滿完成。

IMG_0279.JPG

2019-03-10 賽事捷報

 本周末舉行的多場賽事,大家都奪得了驕人的成績,恭喜以下得獎者:

RMAC 沙田10K河畔賽2019

陸作恩 男子全場及組別季軍🥉

Janice(跑馬地班) 女子WB殿軍

Echo(九龍仔班) 女子WC殿軍


揹水一戰2019

超仔(屯門班) 15公里個人男子第五名

Ivan(銅鑼灣1班)、Adam(銅鑼灣2班) 奪標15公里二人男子組冠軍🏆

Doris(青衣1班)、Ivy Chan(跑馬地班) 15公里四人女子第二名

EC(青衣1班) 30公里四人男女混合第四名


The Club x Jaybird Run Wild Music 2019

Doris(青衣1班) 3公里女子個人組別冠軍🥇

Cally(馬鞍山班) 3公里女子個人組別冠軍🥇

德龍 3公里男子個人組別冠軍🥇


中國香港大專體育協會2018-19周年陸運會

Alan Sir 男子800米冠軍🥇


Healthy Hike & Run

Eric To(九龍仔2班) 19公里組別冠軍🥇

IMG_0302.JPG