2018-12-02 賽事捷報

 今天在眾多賽事中,本會同學獲得很好的成績,當中得獎同學包括:

喜動愛灣仔 2018年灣仔節‧五公里灣仔跑

Kristy (香港仔班)五公里灣仔跑組別亞軍

Iman (跑馬地班)五公里灣仔跑組別季軍


「RBC童心競賽」童心步行跑步日暨嘉年華

雯(元朗班) 10公里組別冠軍

Miranda(九龍仔1班) 10公里手組別亞軍

Hin Ting(小西灣班) 3公里組別季軍


虎馬全國馬拉松-烤雞馬

Pauline(九龍仔1班) 女子組別第八名


ASICS 大埔半馬 2018

心怡(元朗班、技術改良班) 10公里組別冠軍


Lifewire run 2018 【愛跑‧香港仔】

Nicole Au(香港仔班) 8公里組別冠軍

Apple Yuen(香港仔班) 3公里組別亞軍


King of The Hills(Sai Kung)

Eric To(九龍仔2班) 半馬組別亞軍


新地公益垂直跑 勇闖香港ICC

Kit(將軍澳2班) 組別亞軍

IMG_5614.JPG

2018-11-25 賽事捷報

今天同學們在香港及大阪都有參與賽事,當中亦獲得了不少獎項,包括:

《酷跑.革命》

雯(元朗班) 10公里姐別冠軍

昊哲(馬鞍山班) 4.3公里組別冠軍

古節(沙田班) 4.3公里組別冠軍

Hin Ting(小西灣班) 4.3公里組別亞軍


《聯合國兒童基金會慈善跑2018》

啟樂 10公里全場男子冠軍


《世界綠色組織-跑出藍天》

然、Eddie、Hester、Kristy(香港仔班、Elite Team) 4x2.5km組別亞軍


恭喜所有得獎者!

IMG_5337.JPG

2018-11-18 賽事捷報

一年一度運動家香港10公里挑戰賽今日在天水圍天影路舉行,超過100位本會同學參與是次賽事,多位同學打破個人最佳成績!

獎項方面,Crystal奪女子全場季軍,而九龍仔班同學Echo奪女子組別第五名,恭喜你們!

今場比賽亦標誌今年度的長跑賽季展開,希望大家好好備戰,為自己定立的目標好好打拼!


IMG_0022.JPG
IMG_0020.JPG
IMG_0021.JPG

2018-11-17 RMAC毅行支援站

 樂施毅行者2018,本會有多位同學參賽,為了令他們更順利完賽,本會昨天中午開始在城門水塘燒烤場設置支援站。為同學們提供食物、飲料、按摩、充電器等等,現時30隊參賽隊伍已經過支援站,繼續完成餘下的路線。


而今次參與支援站的義工及教練包括:

Franki,Anita,Ca,Steven,Hei,鏜,詩明,Indy,大陳,Cherry,EC,Esther,文Sir,阿劉


IMG_4882.JPG
IMG_4883.JPG
IMAGE.JPG

​2018-11-16 樂施毅行者2018


一年一度的今日就開始啦,每隊毅行參加隊伍會由西貢出發,經萬宜水庫,北潭凹,水浪窩,馬鞍山,基維爾,獅子亭,金山,針山,草山,大帽山,大欖涌水塘到大棠,全長約100公里。而今年我地有多位同學組隊/伙拍朋友參與賽事,包括:

起步時間 08:00am

1. TOI 市郊遊 (Keith, Alfred, Edmund)


起步時間 09:30am

1. Dreamliner (Alan)

2. Team out of nowhere (Thomas, Hamelia)

3. 車厘龜小隊 (Chelsea, June)

4. HKICPA (Francis)


起步時間 11:00am

1. 山菜素男廿四味 (Vincent)

2. U30 (Ringo, To sir, Mandy, mcc)

3. TGE Team A (Wato)

4. 連山越路(Leslie)


起步時間 12:30pm

1. 敢死100 ( Johnny, Ling, Fanny, Charles)

2. RMAC JOGGERS (Johnny, Deryk, Matthew, Peter)

3. 永不獨行 (Kelvin ,班長,山神,宋的) 

4. 乜叉小隊 (Monica, Winnie, Alan, Jonathan)

5. TOI RUN RUN RUN (Patrick Fu)

6. 神大佬與三個豬隊友有限公司0771 (Jack, Fiona)

7. 失驚無神突然100畸 (May)

8. 真心郊 (Gracie)

9. 勝敢悠蜜 (Suyi, Ruby)

10. Moon Walker (Forward, Derek)

11. 厭世一百 (Ivy)

12. 蟻行小隊 (邦)

13. 零六一零 (Sita)


起步時間 14:00pm

1. Tommy總會玩毅行 (Goofy, Pako, Tommy)

2. 2018建築署毅行者B隊 (Kenneth仔)

3. 山系大叔 (Patrick, Ryan)

4. 與夢同行 (Cecelia)

5. 逆流大姐 (Bobo, Jacky)


IMG_4699.JPG
IMG_4698.JPG
IMG_4697.JPG