文少杰教練

文少杰教練:
短片介紹:https://youtu.be/oyTjfcbSJEI

獎項:
2015 渣打香港馬拉松男子壯年組十公里季軍
2013、2014 大專越野賽全場冠軍
2012 香港田徑聯賽總決賽1500m冠軍
2011 鑽一里壯年組冠軍
2009 渣打香港馬拉松男子壯年組十公里亞軍

個人最佳時間:
800米: 1分58秒91
1500米: 4分02秒94
5000米: 15分31秒62
10公里: 33分19秒

教學經驗:
中學田徑隊及越野隊教練
外展(聯校)田徑訓練課程教練
康文署長跑訓練班教練
全港運動會地區教練

成就:
前香港田徑隊成員
4x1500米前香港紀錄保持者
前香港浸會大學越野隊隊長

專業資格:
畢業於香港浸會大學體育及康樂管理學系
及香港教育學院教育文憑
本地一級註冊田徑教練


萬進謙教練

萬進謙教練:

獎項:
2013 渣打馬拉松全馬組別香港冠軍
2013 UNICEF慈善半馬拉松賽組別冠軍
2012 Asics香港十公里挑戰賽組別冠軍

個人最佳時間:
十公里: 34'04"
半馬拉松: 1:17:42
馬拉松: 2:43:20


專業資格:
國際田聯二級教練
國際田聯一級裁判


梁祺祐教練

梁祺祐教練:
短片介紹:https://youtu.be/-qDaZhhF6z8

專業資格:  香港田總本地一級田徑教練 香港田總本地二級田徑教練(中長及競走)

教練資歷: 
2009-2016年度香港田徑隊教練 外展(聯校)田徑訓練課程教練 全港運動會地區教練


劉德龍教練

劉德龍教練:
短片介紹:https://youtu.be/RPKxrFrOnXc

2018/19 香港田徑隊教練

獎項:
2007年亞洲室內運動會800米第六名 
2007年全國田徑大獎賽800米第八名 
2006年中華台北田徑邀請賽800米第二名
2007年渣打馬拉松男子10公里第二名

個人最佳時間: 
400m 49”58
800m 1’52”72
1500m 3’59”74
5000m 15’39
10K 34minutes

教學經驗:
11年教練經驗於田徑會及中學

成就:
2007年 Men Senior Excellent Athlete
大專男子800米及1500米最佳記錄
2004年至2007年男子800米及1500米排名第一

專業資格:
國際田徑聯會二級教練
香港田徑總會二級教練(主項中長跑)


黎振雄教練

黎振雄教練:
短片介紹:https://youtu.be/HTg3su2uZMk

教練資歷及獎項:
香港業餘田徑總會前教練委員會成員 
香港青年田徑代表隊教練 
屈臣氏田徑會教練 
前香港青年田徑代表隊成員 
匯豐銀行慈善基金優秀教練選舉-社區優秀教練獎(2005)
香港業餘田徑總會優秀教練獎(銀獎-2005,2006,2007;銅獎-2009) 

個人最佳時間(PB):
10公里 - 34'30" (2015)
半馬拉松 - 1:18'09" (2015)


方詠婷教練

方詠婷(Alice)教練:
短片介紹:https://youtu.be/uul1Q2BzQhY

獎項:
2016 第十屆吐露港10公里賽 - 女子全場亞軍,
2016 POLAR萬宜地質跑2016 - 女子全場季軍
2015 關島挑戰賽30Km - 女子全場冠軍

個人最佳時間:
10公里:41分42秒
半馬拉松:1小時35分20秒
全馬拉松:3小時21分22秒

教學經驗:
現任中學體育老師
中學田徑隊及越野隊教練
康文署長跑訓練班教練
NB大聯盟教練

成就:
4X800米前香港紀錄保持者
4x1500米前香港紀錄保持者
前香港浸會大學越野隊隊長

專業資格:
畢業於香港浸會大學體育及康樂管理學系及教育文憑
本地一級註冊田徑教練


司徒兆殷(Leanne)教練

司徒兆殷(Leanne)教練:
短片介紹:https://youtu.be/4Ld5K-DH3FQ

獎項:
2016 渣打馬拉松 -Female Senior 4th
2016 Nike Woman 10km -Female Senior 3rd
2016 台東Half-Ironman -Female Overall Champion
2016 香港體育節三項鐵人錦標賽 -Female Overall Champion
2015 Tissot Limiless Challenge -Overall Champion
2015 Nike Woman 10km -Female Senior Champion
2014 亞洲沙灘運動會 -Mixed Team Relay 3rd
2014 亞運會 -Female Open Elite 8th
2014 三項鐵人亞洲錦標賽 -Female U23 4th

教學經驗:
NorthfaceHK 戶外體能訓練教練


唐嘉欣教練

唐嘉欣教練:

2014至2016年香港馬拉松集訓隊成員, 教練為香港長跑隊教練村尾慎悅
國際田徑聯會(IAAF)一級教練
康文署長跑訓練班教練

個人最佳時間:
5000米: 18分40秒
10公里: 37分58秒
15 公里: 1小時01分38秒
半馬拉松: 1小時26分03秒

2016 香港渣打馬拉松半馬拉松挑戰組女子壯年組亞軍
2016 Nike Women 10km 1st runner in Women’s Open category    
2016 Asics 香港10公里道路挑戰賽女子全場亞軍
2015 香港田徑系列賽二5000米冠軍
2015 New Balance 10km Road Race全場冠軍
2015 香港15公里挑戰賽女子全場冠軍
2015 美津濃香港半馬拉松錦標賽女子全場總冠軍
2014 香港天水圍10公里賽全場季軍
2014 香港田徑系列賽三10000米冠軍
2014 New Balance 10km Road Race 全場亞軍
2006-2007 香港渣打馬拉松女子壯年組季軍


梁宇俊教練

梁宇俊教練:

畢業於香港浸會大學體育及康樂管理學系
畢業於香港教育學院教育文憑

獎項:
2013 香港田徑聯賽第二回合800m季軍
2013 香港田徑聯賽第四回合1500m季軍
2013 大專田徑賽800m季軍
2012 大專田徑賽800m亞軍

Personal Best(PB):
800米:1分59秒31
1500米:4分14秒03
10公里:36分18秒
半馬拉松:1小時20分

專業資格:
國際田徑聯會一級教練
中國香港健美總會二級健身教練


陸作恩教練

陸作恩教練:
短片介紹:https://youtu.be/MHMOVEEzd_8

獎項:
2011 香港田徑公開賽3000mSC季軍
2015 香港田徑接力嘉年華 4x1500亞軍
2015 新界區田徑運動會 5000m冠軍
2015 香港田徑錦標賽 1500第五名

Personal best(PB):
800m: 2’04”52
1500m: 4’15”77
5000m: 16’41”57
10km: 35’35
15km: 54’09

教學經驗:
中小學田徑隊教練
屈臣氏暑期田徑訓練班助教


李莉教練

李莉(Lily)教練:
短片介紹:https://youtu.be/x4J2Hy59Cn4

畢業於香港教育大學(運動科學學系)
畢業於香港教育大學教育文憑(體育)

專業資格:
國際田徑聯會一級教練
澳洲運動醫學一級運動防護員

現職:
學校田徑隊教練
康文署長跑班教練
全城街馬教練
香港中文大學矯形外科及創傷學(骨科)名譽初級研究助理 


李俊賢教練

李俊賢(Ivan)教練:

李俊賢(Ivan)教練: 

前香港田徑隊成員
個人最佳時間: 1500米: 4分12秒60
5000米: 16分28秒08
10公里: 34分17秒
半馬拉松: 1小時14分13秒

獎項:
2016 香港田徑系列賽 系列賽一 男子1500米 亞軍
2015 香港田徑系列賽 系列賽四 男子1500米 冠軍
2014 第28屆大專越野賽 男子第四名
2013 渣打香港馬拉松 半馬拉松 男子青年組 冠軍
2012 渣打香港馬拉松 十公里挑戰組 男子青年組 第五名
2011 鑽一里少年組季軍
2011 渣打香港馬拉松半馬拉松男子青年組亞軍

教學經驗:
全城街馬教練
小學田徑隊及中學越野隊教練
康文署長跑訓練班助教

專業資格:
國際田徑聯會一級教練


關兆游教練

關兆游教練:

教學經驗:
中小學田徑及越野隊教練
全城街馬教練

專業資格:
畢業於香港浸會大學體育及康樂管理學系
香港田總本地一級田徑教練
香港田總一級田徑裁判


屈旨盈(Crystal)教練

屈旨盈(Crystal)教練:

2018亞運會香港田徑隊代表(馬拉松)

專業資格︰
畢業於香港浸會大學體育及康樂管理學系及教育文憑
本地一級註冊田徑裁判
國際田聯一級註冊裁判
現修讀香港中文大學理學碩士(運動科學)課程

獎項︰
2018 ASICS香港田徑錦標賽 10000m 冠軍
2017  MIZUNO香港半馬拉松錦標賽 女子全場及組別亞軍
2017 AQUARIUS香港15公里挑戰賽 女子全場冠軍
2017 ASICS港島10公里賽 女子全場及組別亞軍
2017 SPORTSHOUSE香港十公里挑戰賽 女子全場及組別季軍
2017 渣打香港馬拉松十公里組別亞軍
2017 POLAR大美督半馬接力賽 組別冠軍
2016及2017西頁區新春 10 公里長跑暨 2 公里親子歡樂跑 女子全場冠軍
2016及2017 飛達秋日祭奔fun 女子全場冠軍
第六屆全港運動會 5000米 冠軍 (破大會紀錄),1500m 亞軍
2017 ASICS香港田徑錦標賽 5000m 冠軍
2016 ASICS香港十公里挑戰賽 女子全場及組別季軍
2016 BROOKS香港15公里挑戰賽 組別亞軍,女子全場第三
2016 MIZUNO香港半馬拉松錦標賽 組別亞軍,女子全場第三
2016 GARMIN十公里挑戰賽 女子全場冠軍
2016 POLAR萬宜地質跑 女子全場亞軍

個人最佳時間︰
1500米︰5分05秒
5000米︰18分55秒
10000米︰40分29秒
10公里︰38分59秒
15公里︰59分16秒
半馬拉松︰1小時24分51秒
馬拉松︰2小時47分52秒